Mitglieder

Suchen Sie einen Zauberer aus Wien und Umgebung und wollen Sie eines unserer Mitglieder für Ihre Zaubervorstellung buchen? Kontaktieren Sie uns einfach hier, oder schreiben Sie den Zauberer Ihrer Wahl direkt an. Stand: August 2017

 Name  Magic Christian  

 

 Künstlername  Magic Christian
 Position  Präsident
 E-Mail  magicchristian@chello.a
 Webseite  magicchristian.com

 

 Name  Stricker Dieter. Ing.  

 Künstlername
 Position   Vizepräsident
 E-Mail  dieterstricker@yahoo.com
 Webseite

 

 Name  Bertl, Mag. Rainer  

 Künstlername
 Position  Kassier
 E-Mail  rainer.bertl@siemens.at
 Webseite

 

 Name  Fischer, Paul  
 Künstlername  Paul Aurel
 Position  Bibliothekar
 E-Mail  paul.aurel@gmx.at
 Webseite

 

 Name Hrncsir, Horst  
 Künstlername Hardy Werner
 Position Ehrenpräsident und Künstlerischer Leiter
 E-Mail hardy.werner@chello.at
 Webseite

 

 Name  Kainz, Philipp  
 Künstlername  Philipp Kainz
 Position  Schriftführer
 E-Mail  magic@philippkainz.com
 Webseite  www.philippkainz.com

 

 Name  Alexander, Michael  
 Künstlername  Alexander, Michael
 Position  Technischer Leiter
 E-Mail  michael@m-alexander.com
 Webseite

 

 Name Mayer, Florian  
 Künstlername  Florian Mayer
 Position   2. Künst. Beirat u. 2. Techn. Leiter
 E-Mail  flo_mayer@gmx.at
 Webseite

 

 Name  Polacek, Leopold  
 Künstlername
 Position  Rechnungsprüfer
 E-Mail  leo.polacek@at
 Webseite

 

 Name   Bergaduer, Eric
 Künstlername  Eric
 Position
 E-Mail  eric.berdaguer@hotmail.com
 Webseite

 

 Name  Boncina, Heinz  
 Künstlername
 Position
 E-Mail
 Webseite

 

 Name  Brom, Monica
 Künstlername
 Position
 E-Mail  herta.winkler@aon.at
 Webseite

 

 Name  Dittmann, Wolfgang  

 Künstlername
 Position
 E-Mail   wolfgang_dittmann@gmx.at
 Webseite

 

 Name  Escalante, David
 Künstlername
 Position
 E-Mail  escalante.david@hotmail.com
 Webseite

 

 Name  Ewers, Markus  
 Künstlername
 Position
 E-Mail  markus.ewers@chello.at
 Webseite

 

 Name  Hanisch, Jürgen
 Künstlername  G.M. Jürgen
 Position
 E-Mail  jhanisch@gmx.ne
 Webseite

 

 Name   Hlavin, Michael
 Künstlername  Michael
 Position
 E-Mail  michaelhlavin@aon.a
 Webseite

 

 Name  Holl, Kurt  
 Künstlername
 Position
 E-Mail  dr.holl@gmx.at
 Webseite

 

Name  Keener, Nancy
Künstlername
Position
E-Mail  nkeener@cox.net
Webseite

 

Name  Keszeli, Miroslav
Künstlername
Position
E-Mail  mkeszeli@gmail.com
Webseite

 

Name  Khadem-Missagh, Vahid  
Künstlername
Position
E-Mail  id@khadem-missagh.com
Webseite

 

Name  Klebel, Albert  

Künstlername  Marc Albert
Position
E-Mail  albertklebel@gmx.at
Webseite

 

Name   Kny, Harald  
Künstlername
Position
E-Mail  harald-kny@kny-design.com
Webseite

 

Name  Kucsco, Guido
Künstlername  Guido Rossetti
Position
E-Mail  g.kucsko@schoenherr.eu
Webseite

 

Name  Lai, Julian
Künstlername
Position
E-Mail  julian.lai@gmx.at
Webseite

 

Name  Ernst, Lechner
Künstlername
Position
E-Mail  lechner-ernst@t-onlinde.de
Webseite

 

Name   Lodynski, Peter
Künstlername  Peter Lodynski
Position
E-Mail
Webseite

 

 Name  Raphael Macho  
 Künstlername
 Position
 E-Mail  raphael.macho@chello.at
 Webseite

 

 Name  Moser, Alfred  
 Künstlername  Fredi Moser
 Position
 E-Mail  amoser48@gmail.com
 Webseite

 

 Name  Müller, Reinhard  
 Künstlername
 Position
 E-Mail  muellerkart@web.de
 Webseite

 

 Name  Müller, Otto  
 Künstlername  Tusali
 Position
 E-Mail  tulasi@madalpridemagic.c
 Webseite

 

 Name  Sandriester, Bernhard  
 Künstlername  Sandy
 Position
 E-Mail  Bernhard.Sandriester@chello.at
 Webseite

 

 Name  Schmid, Friedrich
 Künstlername
 Position  Förderndes Mitglied
 E-Mail  info@witte.at
 Webseite

 

 Name  Seidl, Willi  
 Künstlername
 Position
 E-Mail  w.seidl.metalldesign@aon.at
 Webseite

 

 Name  Stelzel, Philipp  
 Künstlername
 Position
 E-Mail  philipp-stelzel@gmx.at
 Webseite  philipp-stelzel.com

 

 Name  Strasser, Christof  
 Künstlername
 Position
 E-Mail  c.strasser@42law.com
 Webseite

 

 Name  Swoboda, Gerhard  
 Künstlername
 Position
 E-Mail  office@gerhardswoboda.com
 Webseite

 

 Name  Tiedtke, Philip  
 Künstlername
 Position
 E-Mail  philip@tiedtkes.com
 Webseite

 

 Name  Wessely, Otto
 Künstlername  Otto Wessely
 Position
 E-Mail  ottowessely@gmail.com
 Webseite

 

Name  Zettelmann, Rudolf
Künstlername
Position
E-Mail  rudolf.zettelmann@mzgraz.org
Webseite

 

Name  Zoehrer, Elgar  
Künstlername  El Garo
Position
E-Mail  elgar.zoehrer@gmail.com
Webseite

v