Mitglieder

Suchen Sie einen Zauberer aus Wien und Umgebung und wollen Sie eines unserer Mitglieder für Ihre Zaubervorstellung buchen? Kontaktieren Sie uns einfach hier, oder schreiben Sie den Zauberer Ihrer Wahl direkt an. Stand: August 2017

Name:

Magic Christian

Künstlername:

Magic Christian

Position:

Präsident

E-Mail:

magicchristian@chello.at

Webseite:

magicchristian.com

Name:

Stricker Dieter. Ing.

Künstlername

Dieter Stricker

Position:

Vize-Präsident

E-Mail:

dieterstricker@yahoo.com

Webseite

Name:

Bertl, Mag. Rainer

Künstlername:

Rainer Bertl

Position:

Kassier

E-Mail:

rainer.bertl@siemens.at

Webseite:

Name:

Fischer, Paul

Künstlername:

Paul Aurel

Position:

Bibliothekar

E-Mail:

paul.aurel@gmx.at

Webseite:

Name

Hrncsir, Horst

Künstlername

Hardy Werner

Position

Ehrenpräsident und Künstlerischer Leiter

E-Mail

hardy.werner@chello.at

Webseite

Name

Kainz, Philipp

Künstlername

Philipp Kainz

Position

Schriftführer

E-Mail

magic@philippkainz.com

Webseite

www.philippkainz.com

Name

Alexander, Michael

Künstlername

Michael Alexander

Position

Technischer Leiter

E-Mail

michael@m-alexander.com

Webseite

Name

Mayer, Florian

Künstlername

Florian Mayer

Position

2. Künst. Beirat u. 2. Techn. Leiter

E-Mail

flo_mayer@gmx.at

Webseite

Name

Polacek, Leopold

Künstlername

Leopold Polacek

Position

Rechnungsprüfer

E-Mail

leo.polacek@at

Webseite

Name

Berdaguer, Eric

Künstlername

Eric

E-Mail

eric.berdaguer@hotmail.com

Name

Boncina, Heinz

Künstlername

Heinz Boncina

Name

Brom, Monica

Künstlername

Monica Brom

Name

Dittmann, Wolfgang

Künstlername

Wolfgang Dittmann

E-Mail

wolfgang_dittmann@gmx.at

Name

Escalante, David

Künstlername

David Escalante

E-Mail

escalante.david@hotmail.com

Name

Ewers, Markus

Künstlername

Markus Ewers

E-Mail

markus.ewers@chello.at

Name

Hanisch, Jürgen

Künstlername

G.M. Jürgen

E-Mail

jhanisch@gmx.net

Name

Hlavin, Michael

Künstlername

Michael

E-Mail

michaelhlavin@aon.at

Name

Holl, Kurt

Künstlername

Kurt Holl

E-Mail

dr.holl@gmx.at

Name

Kainc, Oliver

Künstlername

Oliver Kainc

E-Mail

oliver@kainc.at

Name

Keener, Nancy

Künstlername

Nancy Keener

E-Mail

nkeener@cox.net

Name

Keszeli, Miroslav

Künstlername

Miroslav Keszeli

E-Mail

mkeszeli@gmail.com

Name

Khadem-Missagh, Vahid

Künstlername

Vahid Khadem-Missagh

E-Mail

id@khadem-missagh.com

Name

Klebel, Albert

Künstlername

Marc Albert

E-Mail

albertklebel@gmx.at

Name

Kny, Harald

Künstlername

Harald Kny

E-Mail

harald-kny@kny-design.com

Name

Kucsco, Guido

Künstlername

Guido Rossetti

E-Mail

g.kucsko@schoenherr.eu

Name

Lai, Julian

Künstlername

Julian Lai

E-Mail

julian.lai@gmx.at

Name

Lodynski, Peter

Künstlername

Peter Lodynski

E-Mail

Name

Macho, Raphael

Künstlername

Raphael Macho

E-Mail

raphael.macho@chello.at

Name

Moser, Alfred

Künstlername

Fredi Moser

E-Mail

amoser48@gmail.com

Name

Müller, Reinhard

Künstlername

Reinhard Müller

E-Mail

muellerkart@web.de

Name

Nischkauer, Winfried

Künstlername

Winfried

E-Mail

winfried.n@gmx.at

Name

Müller, Otto

Künstlername

Tusali

E-Mail

tulasi@madalpridemagic.com

Name

Heinz, Philipp

Künstlername

Fips

E-Mail

Name

Sandriester, Bernhard

Künstlername

Sandy

E-Mail

Bernhard.Sandriester@chello.at

Name

Schmid, Friedrich

Künstlername

Friedrich Schmid

E-Mail

info@witte.at

Name

Seidl, Willi

Künstlername

Willi Seidl

E-Mail

w.seidl.metalldesign@aon.at

Name

Stelzel, Philipp

Künstlername

Philipp Alexander

E-Mail

philipp-stelzel@gmx.at

Name

Strasser, Christof

Künstlername

Christof Strasser

E-Mail

c.strasser@42law.com

Name

Swoboda, Gerhard

Künstlername

Gerhard Swoboda

E-Mail

office@gerhardswoboda.com

Name

Tiedtke, Philip

Künstlername

Philip Tiedtke

E-Mail

philip@tiedtkes.com

Name

Wessely, Otto

Künstlername

Otto Wessely

E-Mail

ottowessely@gmail.com

Name

Zettelmann, Rudolf

Künstlername

Rudolf Zettelmann

E-Mail

rudolf.zettelmann@mzgraz.org

Name

Zoehrer, Elgar

Künstlername

El Garo

E-Mail

elgar.zoehrer@gmail.com

Name

Woitsch, Robert

Künstlername

Robert Woitsch

E-Mail

a9525775@unet.univie.ac.at

Name

Spitz, Robert

Künstlername

Robert Spitz

E-Mail

rspitz@amigo.at