Mitglieder des Magischen Klubs

Suchen Sie einen Zauberer aus Wien und Umgebung und wollen Sie eines unserer Mitglieder für Ihre Zaubervorstellung buchen? Kontaktieren Sie uns einfach hier, oder schreiben Sie den Zauberer Ihrer Wahl direkt an. Stand: April2018

Name:
Magic Christian
Künstlername:
Magic Christian
Position:
Präsident
E-Mail:
magicchristian@chello.at
Webseite:
magicchristian.com

MCklein

Name:
Ing. Stricker, Dieter
Künstlername
Dieter Stricker
Position:
Vize-Präsident
E-Mail:
dieterstricker@yahoo.com
Webseite

Minolta DSC

Name:
Hardy Werner
Künstlername:
Hardy Werner
Position:
Ehrenpräsident, Ehrenmitglied
E-Mail:
auf Wunsch keine
Webseite

HardyWerner

Name:
Fischer, Paul
Künstlername:
Paul Aurel
Position:
Bibliothekar
E-Mail:
paul.aurel@gmx.at
Webseite:

FischerPaul

Name:
Mag. Bertl, Rainer
Künstlername:
Rainer Bertl
Position:
1. Kassier
E-Mail:
rainer.bertl@web.de
Webseite:

Minolta DSC

Name:
Dr. Strasser, Christof
Künstlername:
Christof Strasser
Position
2. Kassier
E-Mail:
c.strasser@42law.com

strasser

Name:
Alexander, Michael
Künstlername:
Michael Alexander
Position:
Technischer Leiter
E-Mail:
michael@m-alexander.com
Webseite:

MikeAlexander

Name:
Mayer, Florian
Künstlername:
Flo Mayer
Position:
2. Künst. Beirat u. 2. Techn. Leiter
E-Mail:
flo_mayer@gmx.at
Webseite:

MayerFlo

Name:
P. L.
Künstlername:

Position:
E-Mail:
Auf Wunsch keine
Webseite:

Name:
Spitz, Robert
Künstlername:
Robert Spitz
E-Mail:
rospitz@a1.net

Spitz

Name:
Astrenberg Herbert
Künstlername:
Herbert v. Astrenberg
E-Mail:
Momentan keine

Astrenberg

Name:
Berdaguer, Eric
Künstlername:
Eric
E-Mail:
eric.berdaguer[at]hotmail.com

EricBerdaguer

Name:
Boncina, Heinz
Künstlername:
Heinz Boncina
E-Mail:
Momentan keine

BoncinaHeinz

Name:
Brom, Monica
Künstlername:
Monic Brom
E-Mail:
Momentan keine

Monika Brom

Name:
D.I. Dittmann, Wolfgang
Künstlername:
Wolfgang Dittmann
E-Mail:
wolfgang_dittmann@gmx.at

Dittmann

Name:
Escalante, David
Künstlername:
David Escalante
E-Mail:
escalante.david@hotmail.com

EscalanteDavid

Name:
Mag. Ewers, Markus
Künstlername:
Markus Ewers
E-Mail:
markus.ewers@chello.at

Ewers

Name:
Hanisch, Jürgen
Künstlername:
G.M. Jürgen
E-Mail:
jhanisch@gmx.net

HanischJürgen

Name:
Hlavin, Michael
Künstlername:
Michael
E-Mail:
michaelhlavin@aon.at

MichaelHlavin

Name:
Hoeglinger Thomas
Künstlername:
Hoeglinger Thomas
E-Mail:
thomas.hoeglinger@aon.at

Blindbild

Name:
Dr. Holl, Kurt
Künstlername:
Kurt Holl
E-Mail:
dr.holl@aon.at

HollKurt

Name:
Kainc, Oliver
Künstlername:
Oliver Kainc
E-Mail:
oliver@kainc.at

KaincOliver

Name:
Kainz, Philipp
Künstlername:
Philipp Kainz
E-Mail:
magic@philippkainz.com
Webseite:
www.philippkainz.com

Kainz

Name:
Keener, Nancy
Künstlername:
Nancy Keener
Ehrenmitglied
E-Mail:
nkeener@cox.net

NancyKeener

Name:
Keszeli, Miroslav
Künstlername:
Miroslav Keszeli
E-Mail:
mkeszeli@gmail.com

MiroslavKeszeli

Name:
Dr. Khadem-Missagh, Vahid
Künstlername:
Vahid Khadem-Missagh
E-Mail:
id@khadem-missagh.com

Name:
Mag. Klebel, Albert
Künstlername:
Marc Albert
E-Mail:
albertklebel@gmx.at

KlebelAlbert

Name:
Kny, Harald
Künstlername:
Harald Kny
E-Mail:
harald-kny@kny-design.com

KnyHarald

Name:
Dr. Kucsco, Guido
Künstlername:
Guido Rossetti
E-Mail:
g.kucsko@schoenherr.eu

Kucsko

Name:
Lai, Julian
Künstlername:
Julian Lai
E-Mail:
julian.lai@gmx.at

LaiJulian

Name:
Lodynski, Peter
Künstlername:
Peter Lodynski
Ehrenmitglied
E-Mail:
Momentan keine

PeterLodynski

Name:
Macho, Raphael
Künstlername:
Raphael Macho
E-Mail:
raphael.macho@chello.at

MachoRaphael

Name:
Mag. Moser, Alfred
Künstlername:
Fredi Moser
Ehrenmitglied
E-Mail:
amoser48@gmail.com

MoserAlfred

Name:
Müller, Reinhard
Künstlername:
Reinhard Müller
Ehrenmitglied
E-Mail:
muellerkart@web.de

MuellerReinhard

Name:
Mag. Nischkauer, Winfried
Künstlername:
Winfried
E-Mail:
winfried.n@gmx.at

W.Nischkauer

Name:
Otto Roman
Künstlername:
Tulasi
E-Mail:
tulasi@madalpridemagic.com

OttoRoman1

Name:
Sandriester, Bernhard
Künstlername:
Sandy
E-Mail:
Bernhard.Sandriester@chello.at

Sandriester

Name:
Schmid, Friedrich
Künstlername:
Friedrich Schmid
E-Mail:
info@witte.at

Schmid

Name:
Seidl, Willi
Künstlername:
Willi Seidl
Ehrenmitglied
E-Mail:
w.seidl.metalldesign@aon.at

SeidlWilli

Name:
Mag. Stelzel, Philipp
Künstlername:
Philipp Alexander
E-Mail:
philipp-stelzel@gmx.at

Philipp-Stelzel-Lorena-251x300

Name:
Swoboda, Gerhard
Künstlername:
Gerhard Swoboda
E-Mail:
office@gerhardswoboda.com

SwobodaGerhard

Name:
Tiedtke, Philip
Künstlername:
Philip Tiedtke
E-Mail:
philip@tiedtkes.com

TiedtkePhilipp

Name:
Wessely, Otto
Künstlername:
Otto Wessely
E-Mail:
ottowessely@gmail.com

OttoWessely

Name:
Dr. Woitsch, Robert
Künstlername:
Robert Woitsch
E-Mail:
robert@woitsch.eu

RobertWoitsch3

Name:
Zettelmann, Rudolf
Künstlername:
Rudolf Zettelmann
E-Mail:
rudolf.zettelmann@mzgraz.org

Zettelmanni

Name:
Mag. Zoehrer, Elgar
Künstlername:
El Garo
E-Mail:
elgar.zoehrer@gmail.com

Foto by Gertrude Krumböck

Name:
Lechner, Ernst, verst. 2017
Künstlername:
Ernst Lechner
E-Mail:

Lechner1

Name:
Heinz, Philipp,
verst. 2017
Künstlername:
Fips
E-Mail:

PhilippHeinz