Mitglieder

Suchen Sie einen Zauberer aus Wien und Umgebung und wollen Sie eines unserer Mitglieder für Ihre Zaubervorstellung buchen? Kontaktieren Sie uns einfach hier, oder schreiben Sie den Zauberer Ihrer Wahl direkt an. Stand: Jänner 2018

Name:
Magic Christian
Künstlername:
Magic Christian
Position:
Präsident
E-Mail:
magicchristian@chello.at
Webseite:
magicchristian.com

Name:
Ing. Stricker, Dieter
Künstlername
Dieter Stricker
Position:
Vize-Präsident
E-Mail:
dieterstricker@yahoo.com
Webseite

Name:
Hrncsir, Horst
Künstlername:
Hardy Werner
Position:
Ehrenpräsident und Künstlerischer Leiter,
Ehrenmitglied
E-Mail:
hardy.werner@chello.at
Webseite

Name:
Fischer, Paul
Künstlername:
Paul Aurel
Position:
Bibliothekar
E-Mail:
paul.aurel@gmx.at
Webseite:

Name:
Mag. Bertl, Rainer
Künstlername:
Rainer Bertl
Position:
1. Kassier
E-Mail:
rainer.bertl@web.de
Webseite:

Name:
Dr. Strasser, Christof
Künstlername:
Christof Strasser
Position
2. Kassier
E-Mail:
c.strasser@42law.com

Name:
Alexander, Michael
Künstlername:
Michael Alexander
Position:
Technischer Leiter
E-Mail:
michael@m-alexander.com
Webseite:

Name:
Mayer, Florian
Künstlername:
Flo Mayer
Position:
2. Künst. Beirat u. 2. Techn. Leiter
E-Mail:
flo_mayer@gmx.at
Webseite:

Name:
Polacek, Leopold
Künstlername:
Leopold Polacek
Position:
Rechnungsprüfer
E-Mail:
leo.polacek@aon.at
Webseite:

Name:
Spitz, Robert
Künstlername:
Robert Spitz
E-Mail:
rospitz@a1.net

Name:
Astrenberg Herbert
Künstlername:
Herbert v. Astrenberg
E-Mail:
Momentan keine

Name:
Berdaguer, Eric
Künstlername:
Eric
E-Mail:
eric.berdaguer@hotmail.com

Name:
Boncina, Heinz
Künstlername:
Heinz Boncina
E-Mail:
Momentan keine

Name:
Brom, Monica
Künstlername:
Monic Brom
E-Mail:
herta.winkler@aon.at

Name:
D.I. Dittmann, Wolfgang
Künstlername:
Wolfgang Dittmann
E-Mail:
wolfgang_dittmann@gmx.at

Name:
Escalante, David
Künstlername:
David Escalante
E-Mail:
escalante.david@hotmail.com

Name:
Mag. Ewers, Markus
Künstlername:
Markus Ewers
E-Mail:
markus.ewers@chello.at

Name:
Hanisch, Jürgen
Künstlername:
G.M. Jürgen
E-Mail:
jhanisch@gmx.net

Name:
Hlavin, Michael
Künstlername:
Michael
E-Mail:
michaelhlavin@aon.at

Name:
Dr. Holl, Kurt
Künstlername:
Kurt Holl
E-Mail:
dr.holl@aon.at

Name:
Kainc, Oliver
Künstlername:
Oliver Kainc
E-Mail:
oliver@kainc.at

Name:
Kainz, Philipp
Künstlername:
Philipp Kainz
E-Mail:
magic@philippkainz.com
Webseite:
www.philippkainz.com

Name:
Keener, Nancy
Künstlername:
Nancy Keener
Ehrenmitglied
E-Mail:
nkeener@cox.net

Name:
Keszeli, Miroslav
Künstlername:
Miroslav Keszeli
E-Mail:
mkeszeli@gmail.com

Name:
Dr. Khadem-Missagh, Vahid
Künstlername:
Vahid Khadem-Missagh
E-Mail:
id@khadem-missagh.com

Name:
Mag. Klebel, Albert
Künstlername:
Marc Albert
E-Mail:
albertklebel@gmx.at

Name:
Kny, Harald
Künstlername:
Harald Kny
E-Mail:
harald-kny@kny-design.com

Name:
Dr. Kucsco, Guido
Künstlername:
Guido Rossetti
E-Mail:
g.kucsko@schoenherr.eu

Name:
Lai, Julian
Künstlername:
Julian Lai
E-Mail:
julian.lai@gmx.at

Name:
Lodynski, Peter
Künstlername:
Peter Lodynski
E-Mail:
Momentan keine

Name:
Macho, Raphael
Künstlername:
Raphael Macho
E-Mail:
raphael.macho@chello.at

Name:
Mag. Moser, Alfred
Künstlername:
Fredi Moser
Ehrenmitglied
E-Mail:
amoser48@gmail.com

Name:
Müller, Reinhard
Künstlername:
Reinhard Müller
Ehrenmitglied
E-Mail:
muellerkart@web.de

Name:
Mag. Nischkauer, Winfried
Künstlername:
Winfried
E-Mail:
winfried.n@gmx.at

Name:
Otto Roman
Künstlername:
Tulasi
E-Mail:
tulasi@madalpridemagic.com

Name:
Sandriester, Bernhard
Künstlername:
Sandy
E-Mail:
Bernhard.Sandriester@chello.at

Name:
Schmid, Friedrich
Künstlername:
Friedrich Schmid
E-Mail:
info@witte.at

Name:
Seidl, Willi
Künstlername:
Willi Seidl
Ehrenmitglied
E-Mail:
w.seidl.metalldesign@aon.at

Name:
Mag. Stelzel, Philipp
Künstlername:
Philipp Alexander
E-Mail:
philipp-stelzel@gmx.at

Name:
Swoboda, Gerhard
Künstlername:
Gerhard Swoboda
E-Mail:
office@gerhardswoboda.com

Name:
Tiedtke, Philip
Künstlername:
Philip Tiedtke
E-Mail:
philip@tiedtkes.com

Name:
Wessely, Otto
Künstlername:
Otto Wessely
E-Mail:
ottowessely@gmail.com

Name:
Dr. Woitsch, Robert
Künstlername:
Robert Woitsch
E-Mail:
robert@woitsch.eu

Name:
Zettelmann, Rudolf
Künstlername:
Rudolf Zettelmann
E-Mail:
rudolf.zettelmann@mzgraz.org

Name:
Mag. Zoehrer, Elgar
Künstlername:
El Garo
E-Mail:
elgar.zoehrer@gmail.com

Name:
Lechner, Ernst, verst. 2017
Künstlername:
Ernst Lechner
E-Mail:

Name:
Heinz, Philipp,
verst. 2017
Künstlername:
Fips
E-Mail: