Mitglieder des Magischen Klubs

Suchen Sie einen Zauberer aus Wien und Umgebung und wollen Sie eines unserer Mitglieder für Ihre Zaubervorstellung buchen? Kontaktieren Sie uns einfach hier, oder schreiben Sie den Zauberer Ihrer Wahl direkt an. Stand: März 2019

Name:
Magic Christian
Künstlername:
Magic Christian
Position:
Präsident
E-Mail:
magicchristian@chello.at
Webseite:
magicchristian.com

MCklein

Name:
Mag. Albert Klebel
Künstlername:
Mark Albert
Position:
Vize-Präsident, 1. Techn. Leiter, 2. Künstl. Leiter
E-Mail:

Webseite

KlebelAlbert

Name:
Dr. Woitsch, Robert
Künstlername:
Robert Woitsch
Position:
Rechnungsprüfer
E-Mail:
robert@woitsch.eu

RobertWoitsch3

Name:
Dr. Strasser, Christof
Künstlername:
Christof Strasser
Position
2. Kassier
E-Mail:
c.strasser@42law.com

strasser

Name:
Dr. Fischer, Paul
Künstlername:
Paul Aurel
Position:
Bibliothekar und Sekretär
E-Mail:
nicht freigegeben
Webseite:
www.modernmagic.at

FischerPaul

Name:
Mayer, Florian
Künstlername:
Flo Mayer
Position:
1. Künst. Leiter u. 2. Techn. Leiter
E-Mail:
flo_mayer@gmx.at
Webseite:

MayerFlo

Name:
Hrncsir Horst
Künstlername:
Hardy Werner
Position:
Ehrenpräsident, Ehrenmitglied
E-Mail:
nicht freigegeben
Webseite

HardyWerner

Name:
Alexander, Michael
Künstlername:
Mike Alexander
E-Mail:
michael@m-alexander.com

MikeAlexander

Name:
Astrenberg Herbert
Künstlername:
Herbert v. Astrenberg
E-Mail:
Momentan keine

Astrenberg

Name:
Berdaguer, Eric
Künstlername:
Eric
E-Mail:
eric.berdaguer[at]hotmail.com

EricBerdaguer

Name:
Mag. Bertl, Rainer
Künstlername:
Rainer Bertl
Position:
1. Kassier
E-Mail:
rainer.bertl@web.de
Webseite:

Minolta DSC

Name:
Boncina, Heinz
Künstlername:
Heinz Boncina
E-Mail:
Momentan keine

BoncinaHeinz

Name:
Brom, Monica
Künstlername:
Monic Brom
E-Mail:
Momentan keine

Monika Brom

Name:
D.I. Dittmann, Wolfgang
Künstlername:
Wolfgang Dittmann
E-Mail:
wolfgang_dittmann@gmx.at

Dittmann

Name:
Escalante, David
Künstlername:
David Escalante
E-Mail:
escalante.david@hotmail.com

EscalanteDavid

Name:
Mag. Ewers, Markus
Künstlername:
Markus Ewers
E-Mail:
markus.ewers@chello.at

Ewers

Name:
Hanisch, Jürgen
Künstlername:
J.M. Jürgen
E-Mail:
jhanisch@gmx.net

HanischJürgen

Name:
Hlavin, Michael
Künstlername:
Michael
E-Mail:
michaelhlavin@aon.at

MichaelHlavin

Name:
Höglinger Thomas
Künstlername:
Höglinger Thomas
E-Mail:
thomas.hoeglinger@aon.at

Blindbild

Name:
Dr. Holl, Kurt
Künstlername:
Kurt Holl
E-Mail:
dr.holl@aon.at

HollKurt

Name:
Kainc, Oliver
Künstlername:
Oliver Kainc
E-Mail:
oliver@kainc.at

KaincOliver

Name:
Kainz, Philipp
Künstlername:
Philipp Kainz
E-Mail:
magic@philippkainz.com
Webseite:
www.philippkainz.com

Kainz

Name:
Keener, Nancy
Künstlername:
Nancy Keener
Ehrenmitglied
E-Mail:
nkeener@cox.net

NancyKeener

Name:
Keszeli, Miroslav
Künstlername:
Miroslav Keszeli
E-Mail:
mkeszeli@gmail.com

MiroslavKeszeli

Name:
Dr. Khadem-Missagh, Vahid
Künstlername:
Vahid Khadem-Missagh
E-Mail:
id@khadem-missagh.com

Name:
Kny, Harald
Künstlername:
Harald Kny
E-Mail:
harald-kny@kny-design.com

KnyHarald

Name:
Dr. Kucsco, Guido
Künstlername:
Guido Rossetti
E-Mail:
g.kucsko@schoenherr.eu

Kucsko

Name:
Lai, Julian
Künstlername:
Julian Lai
E-Mail:
julian.lai@gmx.at

LaiJulian

Name:
Lodynski, Peter
Künstlername:
Peter Lodynski
Ehrenmitglied
E-Mail:
Momentan keine

PeterLodynski

Name:
Macho, Raphael
Künstlername:
Raphael Macho
E-Mail:
raphael.macho@chello.at

MachoRaphael

Name:
Mag. Moser, Alfred
Künstlername:
Fredi Moser
Ehrenmitglied
E-Mail:
amoser48@gmail.com

MoserAlfred

Name:
Müller, Reinhard
Künstlername:
Reinhard Müller
Ehrenmitglied
E-Mail:
muellerkart@web.de

MuellerReinhard

Name:
D.I. Mag. Nischkauer, Winfried
Künstlername:
Winfried
E-Mail:
winfried.n@gmx.at

W.Nischkauer

Name:
Otto, Roman
Künstlername:
Tulasi
E-Mail:
tulasi@madalpridemagic.com

OttoRoman1

Name:
P. L.
Künstlername:

Position:
E-Mail:
nicht freigegeben
Webseite:

OhneBild

Name:
Sandriester, Bernhard
Künstlername:
Sandy
E-Mail:
bernhard.sandriester@a1.net

Sandriester

Name:
Schmid, Friedrich
Künstlername:
Friedrich Schmid
E-Mail:
info@witte.at

Schmid

Name:
Seidl, Willi
Künstlername:
Willi Seidl
Ehrenmitglied
E-Mail:
w.seidl.metalldesign@aon.at

SeidlWilli

Name:
Spitz, Robert
Künstlername:
Robert Spitz
E-Mail:
rospitz@a1.net

Spitz

Name:
Mag. Stelzel, Philipp
Künstlername:
Philipp Alexander
Position:
Rechnungsprüfer
E-Mail:
philipp-stelzel@gmx.at

Philipp-Stelzel-Lorena-251x300

Name:
Swoboda, Gerhard
Künstlername:
Gerhard Swoboda
E-Mail:
office@gerhardswoboda.com

SwobodaGerhard

Name:
Tiedtke, Philip
Künstlername:
Philip Tiedtke
E-Mail:
philip@tiedtkes.com

TiedtkePhilipp

Name:
Wessely, Otto
Künstlername:
Otto Wessely
E-Mail:
ottowessely@gmail.com

OttoWessely

Name:
Zettelmann, Rudolf
Künstlername:
Rudolf Zettelmann
E-Mail:
rudolf.zettelmann@mzgraz.org

Zettelmanni

Name:
Arch. Mag. Zoehrer, Elgar
Künstlername:
El Garo
E-Mail:
elgar.zoehrer@gmail.com

Foto by Gertrude Krumböck

Anmerkung: Wir bedauern sehr, dass unser langjähriges Mitglied und Vizepräsident Ing. Dieter Stricker aus perssönlichen Gründen aus dem Klub mit 1. September 2018 ausgeschieden ist. Der Jugendklub wird jetzt von verschiedenen, erfahrenen Mitgliedern betreut bis ein neuer Leiter gefunden werden wird.