Historische Mitglieder des MKW

Fehlende Vornamen werden noch gesucht und sind mit „?“ gezeichnet. Hilfe ist willkommen.

Alle Mitglieder ab 1908 – 1945

Bamberg David-Fu Man Shu, Bamberg-Okito Lillian, Baumgartl ?, Becker ?, Benesch ?, Benesch ?, Berger ?, Billek (Bilek) ?, Binder ?, Birker ?, Borgen ?, Brunner Ludwig,

Cerny Willibald, Ceynar Franz,

David Franz, Degen ?, Denk Karl, Derka-Hartung Rudolf, Dienst Paul, Dittmar John A., Drössler Kurt-Bobby Lugano,

Edler Karl, Eichhorn Karl-Charly Eperny, Einstmann ?, Ellbogen ?, Engel Franz, Epler Ernst, Ettinger Kurt,

Fackler Otto-O.V. Valentino, Farchmin Robert-Bobby Maybach, Ferency Oskar, Fischer Otto jun., Fischer Ottokar, Fr. Stangelmayer ?, Fries Joseph, Frl. Meitner ?,

Golbes ?, Gottlieb Hanns, Gottwald ?, Graf Viktor – Arco, Grauer Harry, Graziadei Valentino, Groß ?, Gschwendtner Rudolf, Guldmann ?, Gyri ?, Hamik Fritz – Amico,

Hansen Grete, Hansen Rolf, Hartel Josef, Hauer Cornelius – Larette C.H., Heindl Rudolf – Ingo, Heiser ?, Heitler Josef, Hermann Heinrich, Hoch Albert, Hoch Emil von Höhneburg, Hock ?, Hofbauer Josef, Hofstätter, Hofstädter?, Hofstetter Josef, Holl Franz, Holuska Felix, Horwath ?, Hugos Franz, Humel Friedrich,

Jachim Franz, Jakel Heinrich, Jilg ?, Joseffi (N.Y.),

Kaiser Josef, Kamenitzky Ludwig, Kappelmacher ?, Karabacek, Egon R. v., Kessler Alfred, Klein ?, Klön? Erwin, Kolinek Johann Albin, Koll ?, Konvalina Walter, Kreuziger Karl, Krumpel Josef – Cronwell, Kupka Julius, Kuplent Friedrich,

Landor Fred, Latzel Karl, Laufer Jac (New Orleans), Lukesch Willibald, L&uuml:tkens Heinrich, Lux Otto-Cromwell Feliziano,

Mack Hugo, Malzin Max, Marschall Arthur, Marschall Franz, Marschall Franz A., Marschall Nelly, Martin Karl, Mayer ?, Mertens Fritz, Michna Adalbert, Miedel Hans, Molini Antonio, Mulholland John, Mylius Geo,

Neufeld Arthur – Joe Larsen, Neumann Albin – Allan,

Okito Lillian Bamberg, Orlik Johann,

Pach Ludwig, Palme Alois, Paulal Karl, Peterka Alois, Plechaty Franz Peter – Tigris, Plochl Alfred, Pollak Karl sen, Pollak-Rudin Adolf, Porupka Fritz, Pross Adolf, Prunner (Pruner) Gilbert,

Rapp (auch Raab) Alfred, Reich Rudolf, Rieken Erich, Rohnstein Reinhart, Rörner Gustav, Rosensteiner Franz,

Salter Nikolaus, Scadelli Otto, Schafer Gustav, Schieb Gustl, Schiener Detloff – B. Indra, Schmidt Franz, Schmidt-Seden Franz, Scholz Claus, Schönecker Josef – Miramus, Schramm ?, Schulhof ?/ Pilsen, Schüller E.R.O. – De Tellmanyi, Schütz Hans-Arcano, Schwab Karl, Siebenbrunner Max, Skalitzky ?, Stamann jun., Stanglmayer Georg, Stastny Fritz, Stieb Georg, Stift Josef, Straka Karl, Stursa Anton,

Theodor Henneis – Hemicio, Thill Eduard, Thorn Ernst, Titze Ferdinand-C. Maria, Trummer ?, Trunk Hans,

Valentin Erich,

Weber Ferdinand – Ferry Wester, Weinmann Ludwig, Weinrode ?, Weiser Robert, Weiwoda ?, Werndl Hanns, Widy L., Woda Reinold – Reynold, Wokac Herbert, Wolkenstein L.,

Zeynar ?, Zuleger Werner, Zwinger Franz – Francis Lebon

Alle Mitglieder ab 1945 – 1990

Allert ?,

Balasch Miklos (Australien), Bartolomey Rudolf, Bayerschmid Hugo – Eddie Conto, Braun Kurt,

Cervinek Miroslav – Ramigo, Christian Heinrich – Karo,

Daber Erich, Dambach Karl, De Sakac Otto, Denton Terry (USA), Dornig Eduard – Dorini,

Feiner Egon – Egón, Felger Gerhard, Feuchtinger Hannes, Fidi Christian, Frankl Kurt – Franklino, Freitag Kurt,

Gartlgruber Johann, Götschhofer Karl Kurt,

Hahnel Friedrich – Lisetti, Hansel ?, Hartmann Alfred, Hessenberger Helmut, Hlinowsky Leopold – Peter Lino,

Kubizek Leonhard,

Larsen William, Lechner Ernst, Lehotzky Gerwald, Lidauer Max – Delf Micky, Lodynski Peter, Ludwig Lothar, Mackowski Leo,

Mair Willi – Frascati, Mayer Odo, Milojkovic Borislav – Borra, Minkovich ?,Müller Lothar, Musti Spiridione – Musty,

Ozinger Wilhelm,

Pallenberg Anton, Pawlan Anton, Pesendorfer Peter, Peter Preier, Piekniczek Heinz, Poduschka Alexander (Linz), Portzky Heinz (Augsburg), Posselt Rudolf, Pröbstle Franz,

Reinhart Karl, Rittmann ?, Ruby Fred, Rytir Helmut,

Sänger ?, Schaffer Rudolf, Schermann Günther, Schöler Gottfried, Schram Ernst, Schreiber Helmut – Kalanag, Schwarz Arno – Arno Black, Seidl Willi sen., Simanek Erich – Kenamis, Smetana Otto, Sparowitz Peter, Spitzer Hans – Borosé, Srp Josef, Stockhammer Peter – Peter Heinz Kersten, Stursa Paul, Svolba Oskar,

Taylor Fred,

Ungar Aniko,

Varenka Franz, Varga Brigitte, Varga Janos, Vermeyden Henk, Vesela Bela,

Waigmann Erwin, Wehner Karl Heinz – Venero, Werner Hans, Weymelka Alfred, Wittmann Walter, Woda Richard,

Ziska Franz, Zohner ?, Zuleger Werner.

Alle Mitglieder zwischen 1945 – 2009

Einige dieser Mitglieder sind in der Zwischenzeit ausgesschieden oder leider verstorben

Alexander Mike, Astrenberg Herbert,

Bertl Rainer, Boncina Heinz, Brom Monika,

Dittmann Wolfgang, Dörflinger Kurt (+),

Engber Harald (+), Ewers Markus,

Fischer Heinz (+), Fischer Paul,

Greilinger Thomas, Gruber Christian – Chris Croydon (ausgeschieden), Gruber Harald,

Harry Lucas (ausgeschieden), Hanisch Jürgen, Hanisch Wilhelm (+), Hlavin Michael, Holl Kurt, Hrncsir Horst – Hardy Werner,

Kahler Oddo – Till Eulenspiegel (+), Kainz Philip, Keener Nancy, Keszeli Miroslav, Khadem-Missagh Vahid, Klebel Albert, Kny Harald, Kollenz Helmut, Kollenz Ludwig (ausgeschieden), Kopinits Anton(ausgeschieden), Kucsko Guido,

Laußegger Franz (+),

Maron Oliver (+), Mayer Florian, Moser Alfred, Müller Reinhard (Passau),

Nischkauer Winfried,

Otto Roman,

Philipp Heinz, Polacek Leopold, Prechelmacher Christian (ausgeschieden),

Sandriester Bernhard, Schmid Fritz, Seidl Willi Jun. Slaby Johann (+), Spitz Robert, Stadler Franz (+), Stelzel Christian – Magic Christian, Stelzel Philipp, Strasser Christof, Stricker Dieter, Stursa Berta (+), Swoboda Gerhard,

Tiedke Philip, Tröstl Harald (ausgeschieden),

Unger Patrick (ausgeschieden),

Wessely Otto, Woitsch Robert,

Zettelmann Rudolf, Zöhrer Elgar, Lai Julian, Berdaguer Eric, David Escalante, Kainc Oliver,